12 июня 2019 г. 18:01

3 Разочароваться там где это сделать попросту невозможно? Та легко. Или о безсмысленных интригах, злобных родственниках и не понятных трепыханиях главных героев

Вот честно, никаких иллюзий насчёт этой книги я не пытала. Просто захотелось почитать что-нибудь типичное для жанра. Но как оказалось даже не надеясь на шедевр, все равно можно оказаться жертвой завышенных ожиданий.

Наверное меня подкупило начало. Вроде как и главная героиня была более-менее адекватной, с характером, в меру наивной и взбалмошной.
И главный герой не разочаровывал: властный, думающий только о благополучии клана, перенасытившийся женщинами, и как следствие - пытающийся понять что за фрукт на этот раз ему попался. Ну и естественно борьба за власть, интриги, мутное прошлое и все в таком духе.
Как дальше будут развиваться события в общих чертах было понятно, но где-то на середине книги все плавно начало катится в тартарары со все возрастающей скоростью.

Когда главные герои под силой обстоятельств и давления своих зверей были вынуждены перейти в горизонтальную плоскость, мне захотелось побиться головой о стену. Нет, я не ханжа, и откровенность меня не смущает. Да и дело было совершенно не в ней. Просто в ней не было чувств , вообще никаких. Я понимаю, что на том этапе о любви говорить было рано. Но хотя бы что-нибудь! Хоть какие-то эмоции. А так больше было похоже на случку собак. Извините, волков. А дальше больше: никакого осознания собственных чувств у главной героини, ни понимания трындеца в который она угодила, ни-че-го. В начале нам ещё подавали какие-то ее эмоции. Но потом об этом важном аспекте повествования похоже забыли. Вспомнили один раз под конец, но на фоне нелогичности подальших эмоций нашей гг эта вспышка как-то потерялась. Концовка из разряда: ооо я так его люблю, но нет я не должна, я не буду, у нас нет будущего, черт он застал меня в расплох, но это в последний раз, больше я ему не дамся!! - меня добила.

Ну ладно, это уже просто мои несостыковки со стилем повествования автора, сугубо субъективное восприятие, на которое я бы не обратила особого внимания при наличии нормальной линии интриг. Но тут меня ждали кирпичи непоняток, падающие на мою несчастную головушку. У нас тут патовая ситуация: у всех какие-то планы на Героиню, при чем весьма мутные: то ее родители ее на случку отдают, то убить пытаются, то использовать в своих интересах. И фиг их поймёшь. Ни мотива, ни реальной возможности получить какие-то плюшки у бурых нет, одни непонятные злые намерения. Да и белые не отстают: вроде как они все из себя страдающие ангелочки, а вдруг оказывается что нет. В общем, ни конкретики, ни мотивов, нифига. Просто безполезные трепыхания.

Не знаю, может ответы на все эти непонятки и даны во второй книге, но после всего проверять уже не тянет. Как-то здулись под конец и книга, и мое желание ее дочитывать.