Vitalvass

Эксперт по литературным испражнениям Лайвлиба

11 июня 2019 г. 12:47

2 Как еврей пытался влезть в русскую душу

Мне попадалась эта книжечка где-то в начале 2000-х, перед какими-то выборами федерального значения. То есть, это многостраничная политическая агитка, но запоминающаяся. Хотя бы тем, что ее писали не нанятые литературные негры, а сам Владимир Вольфович.
Уже от названия коробит. "Иван"! Что это за клюквенное обозначение гражданина России? Называть всех Иванами - так делали немецкие оккупанты. Но Жириновский упрямо гнет свою линию и продолжает обращаться к какому-то Ивану.
Сразу Жирик начинает давить на эмоции, на агрессию.

Но, Ваня, сегодня наша Родина, твоя великая Россия, лежит в развалинах. И именно потому, что ты слишком добрый, слишком тихий и слишком ласковый!

Идет перечисление, где нашу Родину нагибают. Это и Кавказ, и пиндосы, и олигархи - все, кто может.

Нигде в мире у мальчиков нет этих пшеничных волос, нет этих голубых ясных глаз.

Почему? В Германии есть и в скандинавских странах. Они кичились этим 80 лет назад.

Мы разгромили всех врагов во Второй мировой войне. Но какой ценой? Горы трупов. Океан слез.
А ведь до сих пор еще кое-кто говорит: «Сталин выиграл войну». Нет, парень, это ты выиграл войну. А Сталин тебя предал, тебя предали коммунисты.

Ну, все, началось, полилась моча по трубам. Выиграли не благодаря, а вопреки, а лучше бы не выигрывали. Чтобы у нас было побольше голубоглазых мальчиков.

Это ты, пермский мальчик, вдруг оказался на Кавказе, у чужих городов со странными нерусскими названиями.

Почему только пермский? Наверно, в Перми в то время позиции ЛДПР были сильны.

И он, этот гадкий, мерзкий человек [Билл Клинтон], подписывал указы и распоряжения, чтобы, Ваня, уничтожать тебя, чтобы бандиты насиловали твою сестру в подъезде твоего дома, чтобы они брали тебя в заложники и десятки лет держали в чуланах, в чужих погребах, в тюрьмах Чечни, издеваясь над тобой.

Вот откуда пошли шутки, что если в подъезде вы увидели кучу говна или лужи мочи, то виноват Обама? Тогда был виноват Клинтон. Все бандиты и насильники - наймиты США.

А сегодня нас чисто русских в пределах усеченной, куцей Российской Федерации - 120 миллионов.

Хааааа, чисто русских! Во-первых, не Владимиру Вольфовичу называть себя ЧИСТЫМ русским. А во-вторых, что это за национализм?
И надо отдать должное, через несколько страниц автор начинает торопливо оправдываться за свое еврейское происхождение. Оказывается, все дело в том, что мама у него русская, ну и... все понятно.
Жириновский перечисляет некоторых своих родственников, которые занимали видные руководящие посты, и делает грустный вывод

Так я начал свою жизнь - сразу наперекор судьбе и всем тогдашним правилам.

Да уж, очень тяжело пробиться, когда дядя начальник работал начальником планового отдела управления Турксиба, а отец был юристом, закончил европейский университет, то есть мог ездить за границу.

Запомнил первую учительницу - Марию Петровну Семисалову. Запомнил ее первые обращенные к нам слова: «Ребята, теперь вы не просто мальчики, вы ученики, вы - школьники». Почему без девочек? Потому что смешанные школы ввели только после смерти Сталина только с сентября 1954-го.

Да ладно? Жирик, ты кое-что недоговариваешь.Во-первых, СССР одна из первых стран в мире, которая ввела смешанное обучение, позволив девочкам и мальчикам учиться вместе. Во-вторых, раздельное обучение было введено в 1943 году в условиях войны. И в-третьих, что самое главное - таких школ было всего 2 процента!!! и если ты, Жирик, угодил в школу без девочек, считай, что тебе просто не повезло.

Президента надо переименовать. По-русски назовем. Давайте - Верховный правитель или царь. Не монархия, но царь как глава государства. Зачем чужое дурацкое слово «президент»?
Поэтому берём сверху. Царь.
Надо ли его избирать народом? Нет.

Тогда чего же ты, Жирик, основал партию, рвешь попку на выборах? Взял бы да и устроил переворот. А то как-то странно получается, на двух стульях хочешь усидеть, и царем стать, и демократичным способом власть удержать. Так не бывает.
Еще забавно, как Жирик говорит, что народ не должен выбирать царя, но при этом обращается к представителям из народа, к "Иванам".

И церковь, конечно. Православие в первую очередь. Все храмы вернуть, все богатства им вернуть.

И замироточил монитор с текстом книги Жириновского!
Как Жирик думает разобраться с экономикой? Все просто. Он начинает перечислять отрасли. Энергетику? В госсектор. Металлургию? В руки государства. Военная промышленность? Вы еще спрашиваете!
СМИ? Должно быть подконтрольно государству.

Нужно создать центральное телевидение России, загнав туда 1-ый и 2-ой каналы, государственное, подконтрольное, под надзор.

Хоть что-то из начинаний Жирика получилось! Без него, наверно, не догадались бы.

И тогда у нас будет нормальная агитация, пропаганда, информация, нейтралитет будет, полная свобода

Ха-ха-ха-ха, полная свобода.

Чумой ХХ века я, Ваня, считаю коммунизм, ту идеологию, ту суматошную в своей бестолковости теорию и практику коллективистского общага, которую подсунули человечеству и едва не навязали русскому народу опять-таки все те же евреи.

Но разве Маркс, Энгельс, Ленин были евреями?
Жирик строит свою теорию, что коммунизм произошел еще когда евреи землю обетованную нашли. Все эти синагоги - это вот типа обкомов. Политбюро - это Синедрион.
Странно, но разве я не могу точно такую же аналогию провести относительно нынешней политической системы? Например, окружение Путина - это Синедрион. Каждый гос.орган - это синагога.

Это евреи изобрели очки, потому что среди них особенно много страдающих плохим зрением

На самом деле имя изобретателя очков неизвестно. Им мог быть и не еврей. И страдать плохим зрением тоже может даже негр.

И вот составляющая будущего сообщества:
- объединение православных стран, используя религию как фактор цементирующий;
- национал-патриотические тенденции в некоторых европейских странах;
- курс России на союз с Ираном и с Ираком;
- стратегический партнер в Азии - Индия;
- приобщение Китая к этому союзу;
- использование части мирового еврейства в пользу этого союза.

Тошно читать просто! Союз с Ираном... и при этом православие как цементирующий фактор. Как можно обладать таким двоемыслием? Национал-патриотизм в многонациональной стране... идиот, просто идиот.

Большая ошибка была фашистов и коммунистов - это антисемитизм. Мы больше не должны повторять эту ошибку.

И для этого повторить тысячу раз, как жидомасоны организовали коммунизм, развалили Россиюшку, устроили геноцид русскому народу. А что, если израильский лидер возьмет сочинение Жирика и зачитает вслух? Тут же война начнется.

То, о чем писал Ленин, что империализм - последняя стадия капитализма, что это - капитализм загнивающий, паразитический, умирающий, - это был правильный вывод и оценка. Но сроки были определены неправильно. Именно 100-150 лет спустя таким станет капитализм. А в тот период, когда о нем писал Ленин, у него еще был потенциал для собственного развития. Ошибка во времени.

Спорный тезис, учитывая, что уже при Ленине разгорелась первая мировая война и уже готовился плацдарм для еще более суровой войны. Это и есть то, на что способен империализм.

И третий взлет будет при мне с 2010 по 2030 гг. Новая Россия с Интернетом.

Ты же писал только что, что собираешься закрыть границы, чтобы Россия "сосредоточилась"! А теперь вдруг Интернет... Так Интернет тоже надо закрыть, чтобы агенты "пиндосов" не путали русского Ваньку-дурачка.

Ну и в самом конце – политический десерт. Коммунизм приравнять к фашизму. Ленина и Сталина объявить государственными преступниками. Ленина выкинуть из мавзолея, сжечь и прах захоронить по месту рождения. В Петербурге нельзя: нечего поганить вторую столицу. Волгоград, Ульяновск, Киров переименовать соответственно в Царицын, Симбирск и Вятку. Памятники Ленину все убрать. Написать новые учебники истории.

картинка Vitalvass
Что тут скажешь? Конечно, воспринимать всерьез это нельзя. Жирик, как положено политику, достаточно гибок в вопросах политической конъюнктуры. Когда надо -спляшет и коммунистам. Сейчас он бы написал несколько иную агитку. Тогда - нужно было давить на национализм и реваншистские чувства.
Главное - чтобы люди помнили. Кто что писал и кто что говорил.