9 июня 2019 г. 23:17

2 @buchwunderland_

Это тот момент, когда ты ждала книгу с начала года, а она оказалась одним разочарованием.
Весь сюжет закручен на главной героини, поиске её матери, всяких заговорах и способностях «друзей» Эльзы. Честно, мне было не интересно читать, потому что на протяжении 200 страниц речь шла только об одном, не было никакой динамики (по-моему мнению), вся компания тайного сообщества была о себе такого большого мнения, что это меня убивало с самого начала.
Про Эльзу я вообще молчу. С самого начала книги она кричала, о том, что люди — эгоисты, помешанные только на себе. Но факт остаётся фактом: друзья, которые все это время были рядом, помогали искать её мать, спасали её попу во всяких передрягах, но даже в конце она просто взяла и произнесла, что люди живущие на планете Земля —животные.
Да, сама идея книги, то как прописаны книжные миры, была хороша. Но, лично мне, этого не хватило. Я настолько расстроена в том, что только зря потратила 2 недели своего времени на эту книгу, что просто хочется перевести время обратно. В какой-то момент было даже такое, что я просто забывала как зовут главную героиню (да, настолько мне было не интересно). Но, по крайней мере, я теперь поняла, что продолжение читать я точно не буду.