nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

8 июня 2019 г. 11:30

4 один против всех и все против друг друга

Думала узнаю (вспомню) в этой книге, как половина прекрасной половины агнества "Неприятные ощущения" стала гиперборейской ведьмой, но ан нет. Панов поделил одну сюжетную линию на две книги. Так что бегу срочно за второй кигой, ато на самом интересном оборвали.

Здесь снова встречаются неудачники, которых отправили на огороды. После совместных рюмочек и выманенного обещания, они таки выбрались с отработки и вернулись к труду в поте лица, но уже другим металическими объектами.

Инга здесь наконец взорвалась и попыталась доказать папочке, то есть Кортесу что она тут не на птичьих правах. Это призналд даже Сантьяга.
Который кстати с позволения Князя опять мутки мутит среди великих домов. То за общее выживание и процветание радеет, то играет на грани фола и уничтожения если не Тайного города, то хотя бы Москвы.

Наёмники всё такие же мастера на все руки, торгуются лучше шасов, воруют(одалживают) лучше всех, дерутся лучше высших иерархов Великих домов.

Детективная линия как всегда была логичной и без роялей и всё очень красиво сошлось в последней трети книги. История новых злодеев была красочной и ей я однозначно верю. Причем если быть внимательным, то что-то подозревать можно было бы с самого начала.Но я ленивая и поэтом просто читаю не спеша узнавая то, что узнают сами гг.
Ну и как всегда красивый эпизод после титров.

Ещё одна увлекательная книга Панова, прочитанная в перерывах между делами. Время было потрачено не зря. И надо поскорее начать остальные. Не мешает даже то, что первые пять книг хоть убей вспомнить не могу). Кроме красных шапок =- они что-то натворили. Как и тут учудили. Мля)

Прочитано и отрецензировано в рамках игры Собери всех

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!