7 июня 2019 г. 23:22

Роман ведется от лица главной героини – Мии. И уже в начале мы можем увидеть неприятный тип людей, а именно лицемерие и „гадости за спиной”.

Автор в цикле «Далекие звёзды» поднимает очень много волнующих нас тем. Например, рабство, проблемы сирот, недостатки правительства.

Брак без любви. Я с самого начала думала, сто вот-вот и они будет вмести. Но их отношения оставались сложными.

Этот роман чертовски реалистичен!

В общем, сюжет интересный и захватывающий. Вы врядли сможете оторваться от этой книги, если возьмете её почитать.

Как я уже сказала, она чертовски реалистична, но она оставила приятное послевкусие. Наверное, я её даже перечитаю и не раз.

Перейдем к героям

Я уже упоминала, что главную героиню зовут Миа. И она просто ходячая тайна. При прочтении, я постоянно строила теории, что же она скрывает?

Живая, энергичная, не лишённая недостатков — однозначно не мэри сью

А главного героя зовут Рикер. И он такой классный, что невольно начинаешь завидовать главной героини. Конечно, он не марти стю! У него тоже есть такие тараканы, которые иногда и пугают.

Второстепенные герои – милые и не служат как фон для главных героев. Им тоже сочувствуешь, переживаешь за них и т.д

В общем от дилогии я в полном восторге! Рекомендую почитать, желательно когда у вас нет депрессии

У вас самая лучшая рецензия на книгу на сайте. Согласна практически во всем. Самой очень нравится когда Ггероиня сильная, но вместе с этим женственная. Никто из нас не совершенен, и у каждого свой путь, но для того, чтобы пройти его достойно надо иметь внутренний стержень - самоуважение, принципы, мечту . А что касается счастливой любви - большинство людей отчаянно ее ищут, но вот сами не умеют ни любить, ни принимать любовь другого человека. Это касается и Ггероя: в его любовь к Ггероине веришь сразу. Но только любимых не мучают, не запирают заставляя быть с вами насильно, не пытаются хитро управлять и давить в любимой личность. Поэтому хоть ГГ очень жаль (он дитя своей эпохи, воспитания) понимаешь, что расставание героев было не только неизбежно, но и необходимо. Не даром говорят "любишь - отпусти" и "никого нельзя осчастливить насильно" Поэтому только после длительной разлуки герои смогут сделать Выбор. Дать своей второй половинке свободно и осознанно сделать выбор (спутника, образа жизни и своего пути) это как раз не слабость, а сила. Сила осознания "правильной" любви избавленной от эгоизма...как то так