3 июня 2019 г. 09:28

Скажем так, это не то произведение, что я порекомендую для знакомства с автором, но и не самое нудное и худшее, что я у него читала.
Безусловно привлекла меня того, что любое божество приносит в жизнь человека то, что сам человек хочет. И становится именно таким, каким этот человек его воспринимает. Плюс это какая-то идея дуальности, для кого-то олень свет для кого -то тьма, для кого-то охотник, для кого-то жертва. Эта тема идет красной нитью через книгу. Олень -это как зеркало душ.
Очень удивило то, что в бывшем мафиози "спал" цельный, чуткий человек ( хотя нет, не удивило, он примерно таким и подавался с самого начала), а в добропорядочном вернее тот еще похотливый демон.
Очень показательно. Только жалко собаку.
Линия же с мафией мне как-то не зашла, хотя и разбавляет, привнося экшна в повествование. Читать желательно под мелодию из шоу Бенни Хилла
Ибо некий мафиозо ведет себя как обиженный ребенок вида " обидели мышку, написали в норку".
Но хочется отметить Серебряного Лиса ,Марио самый прекрасный из второстепенных.
Что касается линии с тайнами и секретами, имхо, это основная тема всех произведений де линта, поэтому не бесит.Наоборот интересно смотреть как обыгрывает одно и то же с разных сторон.
Итог: Уже читавшие и любящие автора немного поморщатся , но получат свое удовольствие от знакомства.
не читавшие, ну как того динозавра или да или нет.