2 июня 2019 г. 23:28

Книга оказалась очень глубокой. Ожидала я от неё конечно совсем иного, но когда дочитала, то поняла, что прожила словно бы целую жизнь.
На самом деле, к концу, несмотря на лёгкость прочтения в принципе, книга стала "тяжёлой" и было осознание некой вакуумной безысходности. Возможно, мне так показалось, потому что начиналось всё давольно в светлых красках и, как уже говорила, ожидала я чего-то другого. Просто к концу, к кульминации, когда герои сидели в Башне Смерти, начало происходить что-то совсем странное. Близняшки оказались какими-то неуравновешенными и само действие стало давящим.

Повествование в книге ведётся от первого лица главным героем, Никитой Гореловым. Хотя, как мне показалось, в этой истории он не является столь яркой фигурой, наоборот, на его фоне выгодно подчёркиваются черты других персонажей и они, засчёт этого словно живые, словно ты лично с ними знаком.

Даже не верится, что книга закончилась... В целом, она оставила после себя приятные ощущения и воспоминания. Единственное, не знаю, решусь ли когда-нибудь перечитать.