31 мая 2019 г. 09:22

2 Русский хоррор такой...русский

Открывая книгу с занимающей четверть обложки надписью "Самая страшная книга" ждешь, как минимум, пары рассказов, которые действительно будут жуткими, страшными. И если уж не кровь в жилах будет стыть, но страшно ночью встать водички попить будет точно.
А здесь... онанизм, обнажёнка мерзких старух, грязь какая-то телесная и душевная. Длинные повествования напичканы ворохом ни к чему не нужных деталей, ощущение, что автор старался набрать максимум символов, забить страницы текстом, но не создать атмосферу.
Причём, многие из представленных в сборнике произведений имеют-таки годный сюжет, идею, но недотягивают. Вобщем, ничего, кроме чернухи жизненной (извращенцы, отмечающие какие-то совсем мерзкие, плотские детали герои) и реалий (реалий ли?) жизни "обычных" граждан в сборнике нет.
P.S. да простит меня автор за такую рецензию;) возможно, всё в глазах смотрящего и, конечно, субъективность есть суть любых рецензий

многие авторы старались набрать максимум символов

Спасибо, конечно, за отзыв, только как можно прочитать книгу и не заметить, что автор у нее один?

Упс! Точно! Спасибо! Исправлю. Читала в электронном варианте, и правда не заметила, что автор один.

Ну тогда уже исправьте и

Открывая книгу с заголовком "Самая страшная"

Книга-то называется "Зона ужаса", а "Самая страшная книга" - название серии.