SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

30 мая 2019 г. 10:06

Я всегда говорила, что книги, написанные в соавторстве - зло, но из любого правила есть исключение. Не знаю как пишет Васина, не сталкивалась с ее книгами, а вот несколько историй Вудворт прочитать довелось. Мне данная книга показалась достаточно гармоничной. Обычно у Вудворт начало истории потрясающе интересное, но к концу хочется придумать кого-то из главных героев (можно и обоих) за неадекватность поведения. В этой книге такие мысли возникали все его пару раз и не переходили в разряд навязчивой идеи. Еще мне понравилось, что постельные сцены были не сверхоткровенные и повествование не крутилось вокруг них 2/3 времени. Всего было в меру, на мой взгляд.

По сюжету все достаточно стандартно. Герой приезжает в академию с проверкой, встречает героиню, между ними возникает неприязнь, со временем перерастающая в любовь.

Что мне немного подпортило впечатление? Я не особо знаток книг Вудворт, но в этой истории попалась фраза, которая на мой взгляд почти слово в слово повторяет фразу из другой книги автора.

Так и захотелось муху ему в чай подбросить, чтобы хоть как-то избавить его от невозмутимости.

Не понимаю почему нельзя было написать что-то другое.

Оценка 8 из 10