23 мая 2019 г. 16:07

5 Приключения Мохнатика и Веничкина в Италии

Еще совсем недавно мы читали книгу Светланы Кривошлыковой «Приключения Мохнатика и Веничкина». И вот уже вышло в свет продолжение этой книги «Приключения Мохнатика и Веничкина в Италии». Наши любимые герои следом за семьей Кривошлыковых, чей мир и покой они охраняют, оправляются в Италию. Там они побеждают итальянскую мафию во главе с главным мафиози Риккобэнэ, возвращают древние драгоценные камни Великому Волшебнику. В книге появляются новые герои: ведьма тетя Мара, добрая колдунья Бефана, фея Гибби, стрега – детоедка, домовой досмотра Массимо, феи, гномы. Невероятные чудеса и волшебство!
Прекрасно дополняют сюжет замечательные иллюстрации Сергея Кардакова и Игоря Баброва. Усиливают интерес к книге перечень основных персонажей книги и карта таинственных мест Италии на форзаце. Отличный подарок для юных читателей!

Состоялась долгожданная встреча с полюбившимися героями сказки Светланы Кривошлыковой Мохнатиком и Веничкиным.

Домовенок и баневенок отправились в путешествие в Италию, чтобы помочь своим родным, когда узнали о заговоре ведьмы. Приключения друзей начинаются в самолете, продолжаются в аэропорту в Италии и на протяжении всей книги.
У них появляются новые друзья: девочка Саша, Массимо, гномы, феи вместе с главной феей Гибби, тетя Мара, Бефана.
Но есть у них и враги и недруги, которые пытаются им помешать: чертенок Луканька, стреги, итальянская мафия и их мафиози Риккобэнэ. Они хотят с помощью Мохнатика и Венечкина завладеть волшебными камнями и управлять миром.
Что же произойдет в книге дальше вы узнаете, если прочитаете книгу Светланы Кривошлыковой "Приключения Мохнатика и Венечкина в Италии" до конца. картинка TsentralnayabibliotekaBog

Книгу очень приятно даже просто держать в руках. Прекрасные рисунки и иллюстрации Сергея Кардакова и Игоря Барбова погружают нас в Италию, показывают героев книги, где у каждого из них свой характер, повадки и манера поведения.. Очень красочные развороты и обложка книги.