22 мая 2019 г. 14:19

4 Неожиданно) И заставляет подумать

Очень интересная тема, достаточно интересная книга. Написана языком, больше подходящим для научной статьи, суховато и казенно. но все равно затягивающая и захватывающая, сюжет интересен и не дает оторваться и отвлечься, особенно вторая половина.
Сама идея описать то чего нет (!!!) удивительна! И выполнена на уровне. Книга о нелегком выборе: как принять правильное решение влияющее на судьбы планет и миллиарды разумных существ на них обитающих. Как остаться человеком – честным, бескорыстным, добрым, справедливым, – перестав, по сути, быть им, и став кем-то подобным Богу, всезнающим и всемогущим.
Книга заставляет подумать и много чего осмыслить. Понять сколь малы мы во вселенной, сколько ещё неизвестных тайн нас окружает, сколько открытий может ждать нас, если мы останемся людьми, и не скатимся в потребительство и погоню за комфортом в ущерб природе, окружающей среде и вселенной. Задуматься о том сколь мала и хрупка наша планета, как легко ее погубить и как сложно восстановить. Об общечеловеческих ценностях: мире, дружбе, любви, заботе. Которые тоже очень хрупки, и которые нужно не растерять на пути развития прогресса и науки.
r70-x-green.png