22 мая 2019 г. 11:35

Кому в детстве нравились сказки о волшебных странах?
У моих девочек одно из таких волшебных мест - это сказочный Лес Дружбы.

Главные герои сказки две подружки Лили и Джесс. Девочки очень любят животных и помогают родителям Лили ухаживать за пациентами ветклиники "Лапа Помощи". Однажды к ним пришла рыжая кошка и явно звала за собой. Девочки пошли за ней и оказались в Лесу Дружбы - в месте, где все обитатели животные, а Лили и Джесс могут понимать, что они говорят. Но есть там и злая ведьма Гризельда, которая хочет завладеть Лесом Дружбы, поэтому постоянно строит козни и делает гадости всем жителям. Но девочки обязательно помогут животным справиться с ведьмой.

Лес Дружбы - это целая серия, каждая книга в которой отдельная история, посвящённая какому-то из животных. В некоторых книгах в самом конце есть советы от Лили и Джесс по уходу за животными. Читать книги можно в любом порядке, но начать всё же лучше с первой. Истории написаны простым языком, поэтому подойдут даже самым маленьким любителям сказочных историй.

Единственное, к чему могу придраться, это к иллюстрациям. Могу, но не хочу. Да, картинки в книгах черно-белые, но всё равно очень милые и хорошо прорисованные. Мои девочки с удовольствием рассматривают их.

Это очень добрая сказка о дружбе. Здесь добро всегда побеждает зло. Тут нет места жестокости и агрессии. И даже те, кто в начале кажется не очень хорошим и добрым, в конце меняется в лучшую сторону. Мне кажется, это замечательная книга для детей! Если вы и ваши детки ещё не знакомы с ней, то самое время исправить это.