16 мая 2019 г. 21:42

3.5 Так толсто, что тонко...

Для начала покаюсь - книгу я не читал, а слушал. Читать я её вряд-ли стал, хотя бы по той причине, что не увидел.
На днях сей необычный труд вышел в формате аудиокниги, от компании 1С.
А новинки аудиокниг я постоянно мониторю на ЛитРес, и данную студию очень уважаю.

моё мне о студии, почти реклама

Логотип этой студии для меня стал признаком качества. С аудиокнигами происходит тоже самое, что и с обычными книгами. Очень много ширпотреба. Продают даже Поселягина в озвучке "Бабая".
1С - это, как минимум хорошее качество озвучки и отсутвие желания удалить чтиво сразу и с матами.

В сущности о книге:
Такое ощущение, что автор забыл написать вступление, или его потеряли. Герой как будто уже в сотый раз перемещается по мирам: в разные тела и в разные ситуации. Всё знает, ничему не удивляется и у него составлен план действий на такие случаи. Его очень слабо беспокоят вопросы типа: "где я?", "кто я?" и "как сюда попал?". Он больше уделяет внимания "повадкам" бездомных детей, в банду которых герой попал в теле неведомой зверушки, и взял на себя заботу о них.
И так построенно всё повествование. Иррациональные вопросы, сиюминутные заботы, хаотичные поступки.

И всё это завораживает.