AngelDi

16 мая 2019 г. 15:23

4 "Семья - это не только кровь и ДНК. Семья - это гораздо большое"

Давно я что-то не читала мою любимую Дженнифер. Поэтому решила вернуться к этой серии, тем более на днях уже вышел пятый роман.
В это части главной героиней является Калла - подруга по колледжу Эвери и Терезы, героинь предыдущих книг. Калла скромная и очень скрытная девушка. У нее тяжелое прошлое, нет семьи, мать-наркоманка и огромный шрам на лице. Из-за чего она не сходится с парнями. С матерью Калла не общается и в свой родной городок вот уже несколько лет не ездит. Но тут горе-мамаша крупно ее подставила, из-за чего девушка была вынуждена вернуться, дабы решить проблемы.
Мать в городе Калла не застала, зато застала ее "друзей", которые стали ей угрожать, если Калла не найдет свою мать. Так же здесь девушка знакомится с Джексом, который сразу начинает ее оберегать и во всем помогать. Поначалу Калле было трудно довериться ему, но со временем чувства захватили ее полностью.

Начало у романа было интересное. А вот читать про наркотики и долбанутых родителей мне особо не нравится. Слава богу, Калла не простила всё матери, только потому что она мать. А то надоело это непонятное всепрощение.
И если поначалу было какой-то сюжет, интрига, то как только ребята переспали, дальше пошел один только секс. И Калла только и могла, что думать о сексуальности Джекса, а на свои проблемы подзабила. И периодически вела себя просто глупо.
Это пожалуй самый слабый роман в этой серии. Меня не особо тронули ни герои, ни их история. Первые два романа были посильнее и поинтересней. Но тем не менее книга особо не напрягает, расслабиться самое то.