Bibusha

10 мая 2019 г. 06:46

Основательный классический английский детектив в лучших традициях. Как по месту действия-тихое и живописное местечко, так и по персонажам-полный набор тут и местные аристократы, и отставной полковник, и дама-благотворительница, и мошенник, и сыщик адвокат-теоретик на отдыхе, и даже представители местной власти. Отдельные персонажи изображены довольно карикатурично и выглядят не особо профессиональными. Особенно досталось полиции. Карьерист-суперинтендант, который узнает обо всем последним. Местный констебль, которого тот считает недотепой проявляет редкую мудрость и осведомленность. Немного скучновато после современных остросюжетных книг. Некоторые диалоги своей нелепостью просто умиляли.
Часть разгадок лежала на поверхности, но герои в силу особенностей воспитания все никак не могли договориться и провести нормальное расследование.
Тем не менее все ружья выстрелили, сюжетные линии нашли свою развязку, и даже корзина для мусора сыграла свою роль. Общее впечатление осталось уютно, мило и очень по-английски.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!