Io77

8 мая 2019 г. 10:25

Ничего нового не узнала, но удовольствие получила. Грамотно, спокойно, четко, особенно если сравнить с чем-то таким - Александр Панчин - Защита от темных искусств. Путеводитель по миру паранормальных явлений . Менее развлекает, но заставляет напрягать мозги.

Работа чем-то похожа на "разрушителя мифов" или даже скептиков-иллюзионистов, которые, хороша зная внутреннюю кухни всей этой "магии" могут как нельзя лучше объяснить с разных сторон настоящее положение дел. Приятная аура вовлеченности во всевышнее проходит (у кого-то со злобой, негативом, неверием), кто-то заинтересуется и дальше пойдет сам разоблачать, а кто-то просто станет умнее в этом конкретном сегменте - и то неплохо, честно говоря.

О многих моментах из книги уже слышала в его лекциях. Понравилась шкала-система оценка недостоверности. Но - откровенно мало информации, книга заканчивается, не успев начаться, и хотелось бы более глубокой информации наподобие той, что в последних главах про работу с гемотестом и шарлатанством в области микроскопических мазков с поясняющими фотографиями. А так, в целом, можно и без книги обойтись, пара лекций автора же на ютубе с лихвой заменят по информативности и перекроют, а подача у Алексея Водовозова шикарная.