7 мая 2019 г. 06:52

5 Рецензия на роман «GoodGame»

Ангелы не могут умирать…

Хех, вот честно, иногда прям очень сильно хочется приехать к автору лично и попинать его немного. Ну разве так можно издеваться над читателем?.. После таких эпилогов смотришь — а продолжения то и нет… вообще нет… и когда будет неизвестно… Но начнем всё же с самого начала.

Я с большим удовольствием перечитал первые две книги перед прочтением третей и, хотя я уже писал о них (тык), здесь тоже надо немного упомянуть. Там я отметил, что мне не понравилась «рваность» повествования… Так вот, я хочу забрать эти слова. На самом деле этот стиль очень хорош и даёт нам постоянный драйв и не даёт расслабится не на минуту. В самом тексте присутствует много юмора, точнее иронии, что делает текст ещё более насыщенным. И да, надо отметить что воды в этой книге нет от слова совсем.

Но не этот драйв впечатлил меня в этой книге. А основное приятное послевкусие оставляет сам сюжет. Переплетения мира виртуального и реального, завязки, обман читателя — это и многое другое есть в полном объёме. Кусочками пазла собирается история героев, но трудно собирать его в целое не разу не видя полную картину, но тут уже ничего не поделаешь, придётся ждать (ну а пока можно будет почитать второй цикл автора — Паутина миров, я уже глянул начало — мне понравилось:) ).

Так же надо отметить что в третьей книге наконец то вырисовалась социальная линия, которая в предыдущих книгах была представлена только намёком — влюблённость подростка, считающего себя взрослым, в кумира. Причём кумира живого и доступного. Ну а куда там вырастет эта линия — будем посмотреть :), может быть это будет великая любовь, может воспитательный процесс начнётся, а может ещё что-нибудь… И опять ждать… Вот не зря хочется приехать в гости с дубинкой :)

Если ничего не изменится, то нас ждёт ещё два тома (минимум…) этого увлекательного цикла. И я даже боюсь предположить, что нас там ожидает.

Рекомендую книгу для прочтения всем любителям экшена и космической фантастики. А так же для прослушивания — насколько я знаю озвучка уже начата.

ПыСы. Если честно, то я не поклонник космических игр, но в эту игру я поиграл бы…