3 мая 2019 г. 13:48

3 Сказка, сказка, сказка...

Обложка и аннотация - вот что заставило меня заказать эту книгу давным давно. Пару лет она ждала своего часа и вот, дождалась. Должна сказать, что о книге впечатление сложилось исключительно нейтральное. Она полна плюсов и минусов, но обо всем по порядку.

Из положительных сторон должна выделить задумку автора. Действительно сильная. Как и авторский слог. Легкий, непринужденный. В меру описаний, диалогов, метаниям персонажей веришь. Веришь главной героине и ее страхам. Правда вера эта длится только до середины книги.

Тут и начинаются минусы. За красивым фасадом творится черте что. В сюжете появляются дыры, персонажи начинают раздражать: своей внезапной любовью, своими вечными истериками и играми в "верю-не верю". Если в начале еще как-то мог поверить метаниям героини, то потом ее вечные переходы из крайности в крайность просто вызывают желание перевернуть страницу.

Концовка была ожидаема и предсказуема. Кроме фокуса владыки, конечно. Но здесь уж я не поверила персонажам. Извините.

Книга неплохо скрасит ваш вечер. Не советую растягивать на более долгий срок. Вряд ли осилите.