Salza

Только личное впечатление ;)

2 мая 2019 г. 19:30

Прелестная история, которую я читала не отрываясь! Да и как может быть иначе? Ведь это книга про самого акифа из славной страны Игенборг. Да, и на его персону нашлась птичка. Притом и птичка буквально, и любовь))
Мы знакомы с этим жгучим красавцем по книге Особые обстоятельства , в которой правитель пал жертвой любви к Арджане... и проиграл.
Но автор решила вознаградить этого шикарного мужчину достойной парой... и птицей, что он так хотел заполучить. И да, это оказалась сестра нашего эльфа-дипломата))
Красавица эльфийка со сложным прошлым (ей пришлось побыть в окружении пиратов и вкусить горькую пилюлю любви к морскому колдуну) нашла себя в создании ароматов и на этом поприще занялась торговлей. Бойкая на язычок (а у пиратов она почерпнула очень вычурные выражения) и имея голосище громкий (что орк, услышавший её ор просто таки впал в ступор с влюблённым видом) отправляется заключить торговое соглашение в Игенборг. Ведь не знала прелестная дева, какую "свинью" подложил ей братец перед этим) И знакомство с акифом сразу не задалось. Акиф слегка обознался и руки полез распускать, а эльфиечка дама хрупкая, испугалась (вот и пнула по причинному месту, приставила кинжал к горлу и обругала).
Там тот ещё коктейль получился)) Зейд опять притворялся обычным стражником, чтоб узнать тайну девушки. Зато так они проводили время вместе и узнавали друг друга. И вот знаете что? Я видела, как появляется новое волшебное чувство. Как постепенно интерес к юной деве затмевает тоску по Арджане. Как тёплое чувство и симпатия закрывают пустоту в сердце Рин.
Да и птичка тут проявит себя во всей красе, обретёт любовь)) Но какой же он мужчина, хоть и птица)) Как правильно сказала эльфиечка, что это не птица у неё, а она у птицы))
Так что прочитала я быстро, не в силах оторваться от чарующей истории.
Теперь жду четвёртую историю, про того самого морского колдуна из прошлого Рин, правда книга ещё в процессе.