1 мая 2019 г. 16:16

3 А так захватило начало...

Обложка очень яркая и красочная. Аннотация - просто праздник, хоть и с намеком на некоторые штампы. Первые страницы книги - ну, сказка, не оторваться. Героиня с самого начала вызывает уважение и симпатию. Ей сочувствуешь, за нее "болеешь", ей сопереживаешь. На мое удивление автору удалось заинтриговать и захватить меня с первых строк. Перед глазами мелькали яркие образы жизни Ларисы. И столь многообещающее начало стало началом разочаровывающего конца.

По порядку. Как уже понятно из написанного выше, начало действительно заслуживает оценки в пять звезд. Я уж было подумала, что автор наконец вернулась в колею и меня ждет чудесная книга в стиле Елены Малиновской, которую я так любила читать. Ан нет.

До попадания Ларисы в другой мир все шло хорошо. Даже в начале после попадания книга еще казалась интересной, хотя моторчик начал тормозит уже тогда. Отношения Ларисы с новым мужем, его не признанной дочерью складывались интересно. Первый колокольчик зазвучал после сцены появления отца Терезы. И далее пошло нечто невероятное...

Книга стала скучной, сплошь предсказуемой. Конец порадовал своей неординарностью. Уж что-что, а в творческом подходе инквизитору не откажешь. Но вот читать продолжение я не возьмусь. Слишком скучно. Да и предсказуемо.