Fata-Mora

Книжная ведьма со стажем

30 апреля 2019 г. 15:32

4 Магия и технологии

Что может произойти, если у сестры-близняшки проснулась магия, а ей пора возвращаться на службу? Правильно, ничего хорошего!
Добро пожаловать на борт, дамы и господа! По пути нашего следования мы предлагаем вам разнообразные развлечения: экскурсия на секретную военную базу, роль в постановке "секретная миссия невыполнима", квест "выберись из камеры" и сафари на дикой планете. Надеемся, вы не заскучаете. А сейчас пристегните ремни, мы взлетаем!

Тема объединения магии и космоса достаточно необычна. И я не особо представляю, как можно их совместить. Собственно, у автора тоже не вышло: в книге космос и магия практически не пересекаются. Космос нашу ведьму пугает настолько, что она напрочь теряет самообладание и о магии думает в последнюю очередь, поэтому отдуваться приходится капитану. Когда же они попадают в привычную девушке среду на первый план выходит она с магией. Все по-честному.

В целом, книга интересная. Написана хорошо, с юмором, и легко читается. Неплохой вариант скоротать вечерочек.

Книга прочитана в рамках Тематических чтений группы Ромфант и Фэнтези.