Iren-hell

Любитель кофе и книг

26 апреля 2019 г. 23:40

3 Дорога в никуда

Да и наверное не о чем. Великий роман, великая драма?! Скорее обывательская история о людях не привыкших, не умеющих и не хотящих (прошу заметить в зрелом возрасте и уже в глубоко в семейном положении) брать на себя ответственность вообще ни за что.

Отец семейства не может определиться в своей жизни: в части работы, в части интереса и т.п., и старается максимально все пустить на самотек. Жена - мать двоих детей, после неудачной попытки разнообразить свою жизнь, решается на необдуманный шаг, а точнее даже шаги. И все это вместе взятое превращается в марафон глупости, необоснованности и, опять таки, безответственности только лишь и исключительно в угоду своему собственному либидо.

Соседи... В каждой избушке свои погремушки.. у кого-то сын проходит принудительное лечение в психиатрической клинике, у кого-то жена не очень красивая, ну и все примерно в таком духе. То есть нет кого-то хотя бы просто положительного, и наоборот отрицательного, все обычные, серые, со своими проблемами и замкнутыми на себе мыслями.

И все это происходит в провинциальном городке, где все про всех и обо всех знают, ну или очень к этому стремятся. Мне это напомнило чем-то Догвиль, кто смотрел, надеюсь, поймет.

И на каждом листе много выпивки, сигарет, чуть реже скандалов. И череда споров о том, чье либидо более уязвлено в этом течении такой нескончаемой, монотонной, однообразной и ни кому не нужной жизни.

Ну вот в целом какие-то такие впечатления произвел на меня этот "великий роман". И что самое наверное странное , что он не породил во мне отклика, как-то прошел мимо, хотя некоторые сюжетные линии должны были и скорее у многих вызывают различные чувства. Нет, нет я не бесчувственная, просто герои своим поведением оттолкнули всякое желание и помыслы им сочувствовать, да и злиться на них как-то, видимо по тем же причинам, не хотелось, он просто жили своей жизнью, а я за этой жизнью просто понаблюдала. А во всем остальном пусть разбираются психоаналитики...

За совет благодарю Vika-Viktoryia .

Возможно не совсем ваша литература...меня он просто раздавил и размазал ... и я влюбилась в него...