26 апреля 2019 г. 18:23

Это вторая книга о юной сыщице Нэнси Дрю. В этот раз ей предстоит помочь своей подруге Хелен. Ее бабушка и мама живут в поместье в Клиффуде, которых с недавних пор стал беспокоить таинственный призрак. В доме слышаться чьи-то шаги и топот, радио включает само по себе, пропадают ценные вещи, а на кухне - еда. Женщины напуганы и даже решаются продать дом за бесценок.

Но все меняется, когда за дело берется Нэнси Дрю. Но справится ли она с ним, да и еще, когда ей нужно помочь отцу в деле одной железнодорожной компании?

Книга прямо-таки малышка, прочитала за полдня. Несмотря на то, что сюжет предсказуем и все его повороты ожидаемы, книга читается с большим интересом, а шалости призрака вызывают небольшие мурашки.

И еще я заметила такую особенность при чтении, что, после опыта игры в компьютерные игры про любимую Нэнси, все ее действия в книге я переношу как действия в игре: тут надо позвонить, тут нажать такую-то кнопочку, а тут выйти на улицу и поговорить с тем-то. Так смешно

Как я уже говорила в отзыве на предыдущую книгу о Нэнси, истории отлично подходят для подростков 12-15 лет и зарядят их желанием познакомиться с более взрослыми детективами в будущем.

Буду ли я еще покупать книги из серии? Скорее всего нет, слишком они простенькие для меня, хоть и интересные. Ну и конечно, красивые обложки.

Кстати, 15 марта 2019 г. вышел одноименный фильм с актрисой Софией Лиллис.