26 апреля 2019 г. 16:06

4 Приятный слог, легкий юмор и житейская мудрость)

У Ларисы настоящий праздник! Она наконец то получила желанное свидетельство о разводе и может спокойно забыть про ужасные 5 лет брака с мужем-алкоголиком. Ей тридцать и это идеальное время начать жить для себя. Решив отпраздновать счастливое избавление бокальчиком мартини, наша героиня загадочным образом переносится в другой мир. И как говорится из огня да в полымя.

Лариса не только перенеслась в другой мир, она так же оказалась в теле 18 летней Терезы Теоль. Но в каждой бочке есть ложка дегтя. К молодому телу прилагается супруг, который не любит девушку и женился на ней по принуждению. Но Лариса мудро решила не рубить с горяча, сначала надо присмотреться к мужу и понять правила этого мира. Ведь мир то оказался магическим. А дар Терезы не так прост, да еще и опасен. А тут как назло в замке объявился инквизитор, которого очень интересуют таланты Терезы. Ах да, не стоит забывать про поиски сокровищ, интриги и заговоры.

Начиная читать книгу, я с первых страниц прониклась симпатией к героине, такой она показалась близкой и родной. Наверное, потому что история семейной жизни главной героиня знакома очень многим, к счастью меня обошло стороной, но женская солидарность дает о себе знать. Умная, рассудительная и не истеричная героиня, такая большая редкость для ромфанта. Тем интересней и приятней было следить за приключениями Ларисы.

Малиновская не особо заморачивалась с описание мира, в который попала Лариса, так как все действия книги не покидали территории замка ее мужа. Возможно во второй книги будет более подробно описан мир. Петер, муж Терезы, не вызывал у меня особого доверия, слишком мягкий и ленивый. Такой тип людей любят пускать все на самотек. А вот инквизитор понравился. Умный, хитрый и принципиальный. Жаль, что не понятны его истинные чувства к Людмиле.

В книги много легкого юмора и житейской мудрости. Очень жду продолжения этой истории)