Salza

Только личное впечатление ;)

25 апреля 2019 г. 07:54

Классная книга! Прямое попадание)) Я именно такого и хотела, так что безмерно счастлива. Читается книга быстро, легко, дарит позитив и вызывает добрую улыбку. Сюжет больше ванильный, с нотками расследования, на фоне преподавания в академии.
Итак, нежная и прелестная эльфийка, которая является мастером по маскировке, прибывает в академию, чтоб заменить подругу. И в этот же момент сие заведение посещает высший демон с проверкой. И как то так сразу сложилось, что заносчивость высшего очень уж задевала правдолюбивую девушку и та, слегка прямолинейно и в красках, хамила проверяющему. Чисто случайно) И он её немного провоцировал, хотя сам не понимал зачем.
Понравилась проверка, устроенная академии. В ней наша героиня и её ученики отличились, создав отличные ловушки. Да и вообще, эта сторона книги (с преподаванием) мне понравилась.
Только вот происходит случайность и в ходе тренировочных боёв нашу деву заносить порталом не туда, куда стоит попадать, ибо чревато такое посещение расставанием с жизнью.
Тут наша глыба мускулов и сарказма спасает эльфиечку и понимает, что - пара. А что это значит? Правильно! Хватать, тащить к себе, любить и оберегать))

- Мама в детстве, укладывая меня, перед сном могла часами рассказывать, как за ней папа красиво ухаживал и какой он молодец, а я что расскажу? Что до этого меня едва терпели, потом спасли, что-то там почувствовали и тут же женились? Вот и сказочке конец, кто не заснул, его проблемы.

Мне понравился этот мужик! Не просто - крикнул "моё" и хоть трава не расти. Он пытался проникнуться эльфийскими традициями ухаживания, чтоб порадовать свою пару. Он считался с её желаниями, хоть и всячески старался оградить её от неприятностей. И ведь прав был. Конечно, им бы поговорить сразу открыто, меньше бы недопонимания было, но до умных мыслей, порой, необходимо дойти своим умом.
Расследование тоже вносит приятную нотку, поэтому блюдо не кажется пресным. Ведь итог того стоил) И злорадно хихикала (да-да, я такая), когда судьба одному из плохишей сама наказание подкинула.
Прочитала очень быстро, настроение получила отличное)) Советую))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".