Paprichi

24 апреля 2019 г. 16:59

4 Reylo is real, или пособие по использованию Силы

Данную новеллизацию я купила по двум причинам.
Во-первых, надеялась увидеть в ней отраду своего шипперского сердца: сцены взаимодействия Рей и Кайло, не показанные в фильме.
А во-вторых, нужно было прояснить некоторые сюжетные моменты, которые я, при просмотре фильмов, поняла весьма смутно. Например, почему девчонка-мусорщица, держащая в руках световой меч всего лишь второй раз в жизни, победила в снежном лесу могучего рыцаря Рен? Или почему Рей ни с того ни с сего стала таким продвинутым форс юзером? Почему Люк считает, что джедаи должны исчезнуть? Ну и далее по списку.
В итоге получилось, что шипперское сердце хоть и порадовалось чуть более подробной прорисовке Reylo, но так и осталось "голодным" - новых совместных сцен Кайло и Рей в новеллизации практически нет. Радует, что хоть нашла ответы на некоторые вопросы. И - да: теперь мне легче доказывать, что мой любимый женский персонаж ЗВ не является Мэри Сью, хотя haters все равно gonna hate, ведь так?

В общем, если вы фанат новой трилогии и жаждете углубиться в сюжет - книжка как раз написана для вас.
А если вам лень тратить деньги и читать, то добро пожаловать в комментарии. Может, юные падаваны мои, я смогу вам чё-нить качественно проспойлерить\прояснить.
Да прибудет с вами сила. И печеньки. У меня все.

в книге "До пробуждения" рассказывается о трёх главных героях Рей, По, Финн до "Пробуждения силы". вот там говорится, что Рей всю свою жизнь только и делала, что тренировалась летать на звездолётах и орудовать палкой. что она классно сражалась с негодяями этой самой палкой.
также и про Финна. он тоже обучался драться силовой пикой (или как там её).
так какая разница чем махать? палкой, пикой или мечом? я понимаю, если бы она сразу начала прыгать как Энакин с Оби-Ваном в третьем фильме. но нет. дралась мечом как обычной палкой.

ну а почему стала форс-юзером... ну вот пути Силы неисповедимы :) вот так произошло!