Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

24 апреля 2019 г. 07:56

4.5 Миссис Прост взглянула на Тиффани и прошептала: — Мы не спорим с нормальными людьми. Это заставляет их нервничать.

О, это уже совсем недетская история. Моя любимая ведьмочка Тиффани уже не ребенок. И язык повествования тут уже совсем недетский. Встречаются и грубоватые словечки (и я не про Нак-мак-Фиглов, к выражениям которых мы уже привыкли с первой части). Тут словечки по-хлеще. Да и некоторые ситуации и моментики уже очень даже взрослые

спойлер
чего стоят только игрушечные членики в магазине для ненастоящих ведьм и разговоры о том, чем будут заниматься муж и жена в медовый месяц

Автор тут себе начал позволять некоторые вольности в виде маленьких пошленьких штучек. 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
Из главных плюсов данной конкретной книги могу назвать традиционный искрометный юмор:

Летиция! Тоже мне, имечко! Не то разновидность салата, не то кошка чихнула!

Своеобразную философию:

- Всё встаёт на свои места. И ты сделала первый шаг.
- Значит будет и второй?
- Нет, будет следующий первый шаг. Каждый шаг - это первый шаг, если сделать его в правильном направлении.

И радость встречи с героями из других частей "Плоского мира".
В общем, что хочу сказать. Я безумно люблю творчество Терри Пратчетта ! Он совершенно бесподобный и крайне безумный. Мало знаю писателей с такой бурной фантазией! Низкий поклон ему за ту радость, которую он принес людям своим творчеством, задором и любовью! Он такой клёвый, сил нет!
P.S. Книгу слушала в исполнении Капитана Абра и Nelly. Это потрясающие ребята и их работа бесценна! Слушалось на одном дыхании!
картинка Nurcha

Прочитано в рамках игра "5В3Т" и "ФФантGame".