ludas1989

Книжковий співчарник

23 апреля 2019 г. 22:35

Антиутопии young adult - самые любимые из фантастики.
"Свободное падение" мне напомнило ещё одну - "Сфера" Дэйва Эггерса. Применима к современному обществу, которое очень сильно зациклено на технологиях. Сейчас у всех есть телефоны, планшеты и другие гаджеты. Если забываю телефон, то паника. Потому что в нем огромная часть жизни. Технологии без которых, многое проходило бы мимо.

В книге автор показывает, что может все таки все наоборот и есть вещи намного важнее технических приспособлений. Эмоции, чувства, семья, дружба и просто иногда поднять глаза в небо.
Поначалу, я думала, что книга очередная история о элитной школе. Но дальше открывается целая цепочка событий, тайны, плохие и хорошие люди. Также, люблю, когда есть личность, которая кажется плохой, но оказывается хорошей. Она здесь есть. Противоречивые моменты и исключительная история.

Девушка, по имени Рори, отправляется в частную школу, которую посещала ее мама. Ее будущее видится таким ярким и красочным. Если бы не одно обстоятельство... Она слышит голос Сомнения. Общество считает это признаком психического заболевания. Нужно от него избавиться или может стоит к нему прислушиваться? В это же время, на горизонте появляется парень Норт, который знает намного больше, чем говорит. Кому можно верить и доверять?