The_Dayana

20 апреля 2019 г. 19:31

Эта книга как нельзя кстати попала мне в руки. В тот момент хотелось чего-то простого, лёгкого, но в тоже время увлекательного и захватывающего. Очень рада, что мой выбор пал на "Маленькую голубую вещицу"
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Книжечка небольшая, очень компактная, приятная на ощупь. А какое оформление какое! сразу ожидаешь чего-то магического и нереального.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Книга повествует о юной Алекс, нашедшей на берегу Темзы необычный старинный браслет. Что он хранит? Или, может, кого?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Да, сюжет не изобилует оригинальностью. Два влюбленных подростка, которым предстоит пройти сквозь множество опасностей и преград, прежде чем воссоединиться. Это милая подростковая история, переполненная любовью. Это, пожалуй, единственный недостаток, так как я не очень люблю ванильные сюжеты. Но если закрыть на это глаза и окунуться в волшебную атмосферу книги, можно с удовольствием провести пару вечеров, что я и сделала.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Книгу советую к прочтению тем, кто любит милые истории о любви, приправленные мистикой.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
А вы читаете лёгкие истории? Или всегда отдаете предпочтение более увесистой литературе?