AceLiosko

по кофе и прокрастинации

18 апреля 2019 г. 01:06

5 Начало нового цикла

Ура, Макс снова в Ехо! Честно говоря, это несколько странно, как будто персонажа "откатили" назад, вернули к тому моменту, когда он еще никуда не исчезал. Потому что снова такой же балбес, будто жизнь в созданной им Вселенной совсем никак на нем не сказалась, только кофеина в крови стало больше, да и только.

Наконец, мы видим своими глазами, а не только в пересказах других, новый Ехо - после внесения поправок в кодекс Хрембера. Город, наполненный магией до самых краев. Хотя, как выяснилось, до краев было ещё ох как далеко)

Перекликаясь с последней книгой предыдущей серии, - что вообще необычно, как правило, связь между произведениями, а тем более циклами, минимальна - речь снова пойдет о снах. А точнее, о сновидцах. О хорошем и плохом, и как Макс снова спасает всех, кого можно и нельзя, нужно и не нужно.

Но честно говоря, для меня самым прекрасным в этой книге стал не сюжет, а картины, нарисованные автором - повторяющиеся раз за разом закаты, цветные ветры, вода, которая совсем не вода и в которой нельзя утонуть, но хочется погрузиться с головой. И счастье, которое наполняет весь город, всю книгу - бесконечное счастье от любви к жизни и магии. На этом фоне в мрачное как-то совсем не верится)

Пошел четвёртый цикл, а я все еще без ума от Фрая.