5 августа 2011 г. 10:20

Настоятельно рекомендуется всем любителям Кино и Терри Гиллиама, в часности. Вы узнаете насколько тяжело снимать фильмы с маленьким бюджетом, фильмы, которые не подходят ни по один из жанров, имеют "странную" концовку, вы узнаете как сложно спорить с продюссерами, голливудом и целым миром, отстаивая свое искусство, свое видение. Боже мой, да если бы не такие люди как Терри Гиллиам, то обречены мы были бы смотреть одинаковые штампованные картины, предсказуемые, понятные и красивые.
Нередоваемое ощущение: заглянуть, мельком, в голову к этому милому сумасшедшему))
Львиная доля книги посвящена Monty Python, от чего я пришла просто в восторг, потому что являюсь фанатом этого шоу. Далее -- подробные рассказы о том, как придумывались, снимались и выходили в прокат все картины режиссера плоть до "Страны приливов".
Терри Гиллиам рассказал обо всем и обо всех: как всех мучал Роберт де Ниро, какой классный мужик Робин Уильямс, какой потрясающий актер Джони Депп и как он пожалел о том, что взял к себе Бреда Питта.
Я еще больше полюбила этого интересного человека, его творения. Все их хочется пересмотреть, обратить внимание на всякие мелкие подробности, которые описывались в книге. Некоторые идеи обрели для меня новый смысл, именно тот, которые в них сложил Терри Гиллиам. Спасибо ему за его картины, а издателям -- за такую замечательную книгу.

d9878d6db3fd.jpg