17 апреля 2019 г. 00:32

5 Если ты садишься в такси и не разговариваешь с таксистом, тебе надо валить из профессии (с)

Невероятно крутая книга, которая читается за один присест, проглатывается, о чем потом начинаешь жалеть, понимая, что не все запомнил.

“Акулы интервью” я тоже читала, но очень давно и ни черта не помню, кроме того, что дико понравилась.
Попробую объяснить, чем именно книга очаровала.

Здесь собраны мнения людей, которые по-настоящему интересны. Венедиктов, Познер - это не моя симпатия, но это гуру, это высший пилотаж!
У Криницына можно прочитать о том, что эти люди говорят о себе. Не то, что им говорят другие, а что они говорят сами о себе, это важно.

У книги есть еще одна фишка - это взаимосвязь интервью друг с другом. Ну, скажем, Кучере рассказывают, что на эту же тему говорил Максимов, и Кучера отвечает на вопрос, анализируя между делом и комментарий Максимова, а это интересно!

Ну и самое важное - стиль. Легкий, невесомый, бьющий в самое яблочко. Могу я теперь забыть слова о том, что если ты садишься в такси и не разговариваешь с таксистом, тебе надо валить из профессии? Нет, такое не забывается.