16 апреля 2019 г. 15:22

5 Не забудь, как дышать

Сегодня я расскажу вам историю, которая пахнет лесом. Однако не тем лесом, который манит нас привычными духмяными нотками солнца, проливного дождя, березового сока и влажного мха.

Как только ты ступишь на тропику, ведущую в лесную бездну, знай, ты пропал. Чувствуешь? Ветер принес запах крови, страха и чьей-то смерти. Беги, даже если ветки будут больно стегать по лицу. Беги, даже если этот бескрайний лес проникнет в твоё затухающее сознание. Беги и не пытайся говорить с деревьями, среди которых прячется Нечто с холодной и скользкой кожей.

С каждым шагом земля под ногами оборачивается топью. Чувствуешь? Запах болота и предательства въедается в волосы, проникает под кожу. Оно близко. Пахнет озером, тьмой, гнилью, но не спасением. Выхода нет, как нет и тропы, ведущей обратно. Кричи.

Говоришь ничего непонятно? Ни строчки о сюжете и персонажах? А главное не то, что таится в этом лесу, и даже не то, кто спит на дне озера... Главное то, как долго ты продержишься на страницах этой смердящей истории, когда болото уже подбирается к твоим ногам.

5/5

картинка Septimana_a