oneona

12 апреля 2019 г. 22:52

4 ...

Книга премудростей нянюшки Ягг, которая почему тут стала Огг.
Мне очень интересно, кто-нибудь из читателей попробовал приготовить на практике хоть один из приведенных тут рецептов!?

Все зависит от качества продуктов и от их количества. И не говорите мне о золотых тарелках - если вы в состоянии разглядеть, из чего сделана тарелка, значит порции слишком малы.

Я уже упоминала, что недостаток средств приводит к появлению великих кулинарных традиций. Как говорится, были бы масло да курочка, сготовила бы и дурочка, но если у вас под рукой лишь рога и копыта, то хочешь - не хочешь, а готовить научишься. И, конечно, очень полезно знать иностранные языки, поскольку люди зачастую готовы съесть то, что они и своей собаке бы не скормили, если у него иностранное название.

Раньше всегда советовали начинать трапезу теми приборами, что лежат ближе к краю от тарелки, но некоторые дворецкие прознали об этом приеме и стали перекладывать приборы, просто ради смеха.

Более того, молодые люди часто специально роняют тюк сена на дороге перед домом девушки, чтобы посмотреть, подберет ли она его. Они говорят, что из девушки, упустившей возможность разжиться дармовым сеном, не получится рачительной жены.

Согласно этикету, вы должны все время перемещаться по залу, а не стоять со своими спутниками. Я обнаружила, что в этом деле полезно следовать за прислугой, разносящей подносы с едой и напитками. Старайтесь не отставать от них и вечер пройдет просто замечательно.

Непонятно почему она стала книгой нянюшки Ягг, если в оригинале она Огг. Правда есть предположение, что Огг - это отсылка к Ограм, а Ягг - к Бабе Яге. Локализация, так сказать. картинка DmitriiNehlinsky