12 апреля 2019 г. 09:02

5 "Физическая боль - это пыль по сравнению с тем, что творит с нами наша память"

Я так долго ждала продолжения первой части "Преданные" и вот, когда вторая часть прочитана, остается лишь снова ждать. У меня мурашки по коже от этой книги. Читая, я испытывала такой восторг, ведь вернулась к уже полюбившимся героям. Сюжет, как всегда, на высоте. Меня так заинтриговала книга, что ожидание пройдет в мучениях и догадках. Эта книга необычна, увлекательна и нисколько не уступает в интересе первой части. Как я уже говорила, это шедевр! Завораживающее и невероятное продолжение книги. История Вероники и Саши стала более раскрытой, но я думаю, автор нас еще удивит. Появились новые тайны и новые догадки, а также новые локации в Империях. Также несказанно удивили новые события, от которых я просто в ужасе. Еще больше волшебного мира ждет вас в этой книге, больше открытий и щепотка любви.
После событий в пансионате Слэш прошло полгода, наследники вернулись в свои Империи. И если Саша провел в Империи почти всю свою жизнь и для него это был родной дом, то для Ники стало настоящим испытанием вернутся "домой". Империя Огня отвергает принцессу, и она, дабы разобраться в себе, отправляется в Морабат, пристанище ведьм. Здесь девушка чувствует себя как дома и узнает немало тайн, а также знакомится с вымирающим народом и вампирами. Прожив с ведьмами, Вероника решается на сомнительный эксперимент и рискует остаться слепой, только чтобы больше узнать о своей одержимости. А тем временем Саша отправляется в военный лагерь Стания. Там наследник знакомится сс милой девушкой Севиль. Помимо военных учений и вылазок на задания, он борется с неутолимой жаждой крови и невольно становится участником кровавой расправы. После этих событий наследники навсегда изменятся. И хотя они всеми силами хотели сделать все, чтобы быть вместе, произошедшие события сломали их. Ежедневные испытания заставляют их сделать неожиданный выбор. Тем временем Третий Мир, чье существование недавно было под сомнением, не дремлет и приводит в действие свой коварный план.
Это восхитительная история любви, вопреки желаниям окружающих, вопреки долгу перед подданными, вопреки нерушимому многовековому проклятью. Не обошлось и без жертв, чему я была безмерно удивлена, и даже слезы навернулись. Всем советую прочитать, не пожалеете. А мне остается лишь ждать завершения трилогии.

Спасибо большое за такой отзыв, я так рада, что вам понравилось продолжение✿ Очень надеюсь, что финал вас не разочарует✿

Вам большое спасибо за такую необыкновенно интересную серию, до последнего тянула, чтобы насладиться подольше второй книгой. Теперь в ожидании третьей. Спасибо за ваше творчество!