Eva_Dumon

9 апреля 2019 г. 19:42

Порой мне кажется, что Ева Даллас не человек, а машина. Нет, я себя поправлю, иногда в поступках Евы можно увидеть, что она все же не робот. Очень редко, но если присмотреться это становится заметно в финале каждой серии. И вот из-за своей бесчувственности, бесстрашия и уверенности в собственной значимости героиня меня раздражает и отталкивает.

На страницах этой маленькой повести доктор Мира дала тонкий психологический портрет типажу Евы, сказав, что лейтенант строит из себя героя. И это чистая правда! Самоуверенная, гордая, высокомерная, заносчивая, уверенная лишь в себе и своих возможностях. У других писателей именно такие персонажи становятся жертвами преступления, а вот у Норы Робертс все наоборот. Правда, автор объясняет колючую натуру героини тяжелым детством.

Новая детективная история, такая же жестокая и кровавая как и предыдущие. И я уверена, что и последующие не будут отличаться мягкостью и сглаживанием преступных линий. И опять корни идут в прошлое героини. Нора Робертс штампует собственное клише. И это начинает утомлять. Хотелось бы больше оригинальности и неожиданности в сюжетных линиях.

Кстати, Рорк все такой же классный, но постельные сцены не пришей кобыле хвост. Это все же полицейский детектив и элементы эротического романа вставлены не к месту и небрежно.