Ptica_Alkonost

8 апреля 2019 г. 20:06

4 Игры, в которые играют люди Или Манипуляторы, ходящие по лезвию политики

Комедия ироничной подачи придворных интриг. Она показывает, что все мы люди и повержены простым человеческим слабостям, а придворные манипуляторы, для которых самая главная слабость - это власть, умело этим могут воспользоваться. История об истории)) То есть сюжет на историческую тему, где базовые действующие персонажи не только существовали в реальности, но и были довольно знаковыми политическими деятелями своей эпохи. И каждый был несвободен по своему, и каждый стремился к достижению своих целей. Несомненно не всегда честным путем. Об этом то и сюжет. И так как это французская комедия, то любви тут несомненно отдано важное место в сюжете. Хватает и особенностей взаимоотношений в стиле эпохи: возможность покровительства и стремительного карьерного роста, наследственные дела, последствия дуэлей, обязательность женского сопровождения знатных дамских персон, значимость подарков и писем и прочее в том же духе.. И воистину - один стакан воды моет предрешить практически столько же, сколько в некоторых фантастических произведениях убийство бабочки))

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие