snow_flower

Читающий психолог

6 апреля 2019 г. 19:45

Много ли вы знаете о личности Эндрю Ллойда Уэббера?
Увидев этого неприметного, прямо скажем, некрасивого мужчину и не подумаешь, чтто перед тобой известный композитор и талантливейший музыкант. Я впервые услышала о нем, когда смотрела фильм "Призрак Оперы" (2004), для которого он писал музыку. Этот фильм-мюзикл стал для меня одним из любимых, именно эта версия, прошу не путать, потому что была еще одна версия "Призрака", где роль Кристины исполняла супруга композитора - актриса Сара Брайтман.

Наверное, нет ни одного человека, который живя в Лондоне, не знает хотя бы имени Ллойда Уэббера. Быть может, люди могут не знать его в лицо, но его музыку точно слышал каждый. Главная ария призрака или ария "Memories" из мюзикла "The Cats" - шедеврально. Как вы уже поняли, я давний поклонник творчества этого человека.

Мне не хочется говорить о его биографии подробно, хочется сказать, что человек этот, безусловно интересен и многогранен. И спасибо за оказанную мне честь и возможность прикоснуться к его жизни посредством этой книги. Смело могу рекомендовать ее любителям биографий, музыки, мюзиклов, ну и, конечно же, поклонникам творчества самого маэстро Эндрю Ллойда Уэббера.