6 апреля 2019 г. 14:09

Сразу должна заметить, мой отзыв совершенно необъективен, просто потому что я...НЕНАВИЖУ поэмы. И не спрашивайте зачем я тогда взялась ее читать. Начну с того что мне этот вид литературы дается очень тяжело. Иногда я так увлекаюсь чтением рифмы что лишь спустя пару страниц понимаю что не обращаю внимание на смысл того что читаю, и приходится возвращаться назад и вдумчиво все перечитывать. А лучше даже вслух. И это дико раздражает.
Да и сюжет совершенно не располагал к себе. Может знай я хоть что-то про Жанну, было бы легче, но увы, за поэму взялась неподготовленной. И этот абсурд читала с постоянным фейспалмом. А обилие персонажей точно не помогали делу. В какой-то момент я даже стала путаться кто есть кто и что он делает. Короче, чтение получилось весьма грустным, и хотелось скорее все закончить.
На самом деле, если бы не знала что это сатира, оценка была бы еще ниже, но благодаря осознанию что автор высмеивает происходящее, я ставлю 2 звезды из 5. Но к данному произведению больше ни ногой (да и вообще постараюсь обходить поэмы стороной).