3 апреля 2019 г. 22:33

5 Жнец у ворот

Изначально серия планировалась, как трилогия, но "Жнец у ворот" оставил такую открытую концовку,что я взываю к Высшим силам,чтобы это был не конец. 3я книга выдалась такой насыщенной событиями,что я через каждые две страницы кричала "Охренеть! Да ну на!". Лихо закрученный сюжет с восточный колоритом- джинны,ифриты и гулли ждут Вас на страницах (я очень на это надеюсь) тетралогии Сабы Тахир. Очень круто поданный сюжет,где герои живут в мире кровавой тирании и сквозь боль и страдания становятся сильнее. Я несколько раз откладывала 3ю книгу,чтобы обдумать прочитанное и сапоставить все ниточки с 1й. На высоте были декорации- герой идёт по тоннелю и ты чувствуешь сырость и затхлость, на улицах чувствуешь песок,который подхватывает ветер и танцуешь вместе с героями на фестивале книжников. Автору на все 100 удаётся передать атмосферу Единственное чего я не поняла- почему в Жнеце внезапно меняется время,в котором ведётся повествование. (прим.:в первых двух книгах "я топнула ногой",а в третьей "я топаю ногой"). Да, я вредный читатель. Думаю,что облажался переводчик.