Queen_Gerda

Просто Читатель

3 апреля 2019 г. 18:35

3 Тетушка Рефлексия

Увы. Измайлова - и снова мимо.
Очередная недорефлексия главной героини на тему того, как она поступила, а как поступили другие, а как поступил он и так далее. Очень занудно. И очень сильно напоминает рефлексию педагога, который пошагово, подетально выносит на обсуждение свой урок, на котором была проверка.
- Вот здесь я наткнулась на странного мужчину, вот здесь мы вытирали пыль, здесь мыли полы, а там чистили конюшни. Кому-то удавалось не очень, у меня тоже были ошибки, но, как оказалось, к концу нашего урока нашей книги мы справились с поставленной задачей. Вот она-то проявляла себя чересчур легкомысленно, та занудна (а главная героиня как будто нет, ага), а эта заносчива. Ну а я... Я всего лишь любопытна, и у меня творческое воображение, на него все спишем.
Вместо того, чтобы отдохнуть после работы, приятно провести время с книгой, я чертыхалась и насмешничала. Легким чтением книга для меня не стала. Честно, я пыталась расслабиться и забить на тон повествования, но впечатление того, что героиня пытается объяснить свои приключения, портило даже то удовольствие, которое оптом выдается мной на все книги Измайловой.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!