Meres

Это просто мысли и эмоции

29 марта 2019 г. 15:01

Замечательная книга! Когда я брала её в руки - был страх, так как заявлено, что это любовный роман, а этот жанр я совсем не приветствую, но перевесил совет Nereida , мнение которой, нередко совпадает с моим, а ещё, эта книга, в которой очень много Африки, что вдвойне дало толчок на прочтение.
И это оказалось просто прекрасно! Я не могла оторваться, для меня это было полное погружение в миссионерский быт, в окружение племён и мир дикой, нетронутой природы, да и сама история брала за душу, навевала грусть, но поражала преданностью своему нелёгкому делу, готовности помогать больным не взирая на, порой, невозможные условия и страх перед непредсказуемым, а иногда и жестоким поведением местных племён. Здесь много, очень много той Африки, о которой так хочется больше знать: с обычаями и верности знаниям предков, знахарством, соблюдением ритуалов и нежеланием принимать навязанные правила пришлых белых. В этой книге столько эмоций и переживаний, но Африка не кажется враждебной - просто она живёт по своим законам.
В общем, книга мне очень понравилась, получилась такая проникновенная история, что просто вывернула душу на изнанку. И хотя книга немного грустная, читать её было одно удовольствие!

Книга прочитана в рамках игр: "Охота на снаркомонов", "Вокруг света с литературным персонажем" и "Книжное государство". Огромное спасибо за давний совет Nereida - книга потрясающе хороша!

Меня тоже смутил указанный жанр, но я рискнула и влюбилась в книгу)) Какая там Африка, какие люди, характеры!

Да, просто невозможно оторваться! Теперь в планах её "Львица", надеюсь не разочарует :))

О, спасибо за очередную наводку - тоже ее добавила;)

Столько замечательных людей советуют, не удержалась и я,добавила в виш, может как-нибудь придет ее время :)

Галя, обязательно прочти)) Очень хороший роман.

Да,помню ты советовала, и я сдалась, как говорится - вода камень точит :) Прощай желание уменьшить до 100 виш :) Придётся скоро идти играть в киллвиш:)

У меня было желание не больше 300))) да и то периодически виш уходит в плюс)))

Живя на Livelib, это желание практически невыполнимое!

(Я про сокращение списка)

Это точно:) Ловлю себя на том, что часто сижу, листаю виш, меняю порядковый номер книг в нем,составляю график на ближайшее время, мечтаю как прочту, в общем трачу время, вместо того чтобы читать :)

Прочти, прочти, а мы будем надеяться, что тебе понравится как и нам :))

Я так рада, что тебе понравилась книга! Это лидер моих советов в мобе в этом году наравне в Барышевой ))) Мне прям бальзам на душу, когда книги, запавшие в душу, нравятся другим )))

Да, книга супер! Я теперь и у тебя книжечки подсматриваю, в желаниях многое совпадает! :))

Я у тебя давно просматриваю ))

Привет из Африки! Я как раз нахожусь на этом материке, грею косточки и овеваюсь африканским ветрами, порой с песочком.
Очень и очень рада, что книга пришлась по душе, жаль, что многие боятся ее за выставленный не совсем верно жанр. И оценка такая высокая! Плюс ещё один поклонник романа.

ОТ всей души рада за тебя! Передавай привет Африке! Теперь на очереди "Львица", так как автор действительно пришлась к душе!

Я ее себе тоже отложила для чтения. Скоро будем делится впечатлениями от "львицы".))

Конечно-конечно :))