ElenaMaurice

26 марта 2019 г. 21:32

Неплохая история, многим понравится. Девушка-аристократка внезапно оказывается зачисленной в академию магии на факультет темных сил, пользующийся плохой славой в высшем обществе, где она привыкла вращаться. Виной всему ее неожиданно обнаружившийся дар к темной магии, к которому прилагаются таинственный голос в голове и покушения на ее жизнь. Единственным спасением для нее может стать помощь декана-некроманта, известного своим невыносимым характером и исключительной требовательностью по отношению к студентам. Как несложно догадаться, в основе сюжета лежит противостояние характеров студентки, считающей себя выше остальных, и преподавателя, которому просто нравится измываться над самоуверенными студентами. Главная героиня, несмотря на свою избалованность и высокомерие, не раздражает и даже вызывает уважение своей силой духа. А вот главный герой производит двоякое впечатление. С одной стороны, ему не чужды некая аристократичность, благородство и чувство справедливости. С другой стороны, он - циничный, саркастичный и даже временами жестокий. Его сложно охарактеризовать как однозначно положительного или отрицательного персонажа, но лично у меня особой симпатии он не вызвал, проскальзывало в нем что-то неприятное. Не стоит ожидать от этой книги слишком многого, как и все академки, это достаточно легкий жанр. Не скажу, что от сюжета захватывает дух, но следить за развитием отношений главных героев действительно интересно.