25 марта 2019 г. 21:01

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Очередная библиотечная книга меня порадовала. Несмотря на то, что впечатление двоякое, эту книгу захотелось иметь в домашней коллекции. Объяснюсь. С одной стороны, в книге единственная мысль, суть которой отражена на обложке - все 260 именно об этом. Но с другой - изобилие мыслей и цитат, которые хочется распечатать и повесить дома на видные места, достаточно сильная мотивационная составляющая и практические материалы. У меня даже возникло желание сделать отдельно публикацию с цитатами из этой книги.

О ЧЕМ: О том, что чтобы быть эффективным, нужно делать только одно дело. О том, как выбрать именно то, что действительно важно, как не распылять ресурсы, как относиться к жизни и формулировать вопросы к себе и окружающим, как пробить "потолок возможностей" и много о чем еще. Но книга изобилует менторством и фишками мотивационных тренеров - лозунги, повторения, гиперболизация, излишнее акцентирование. Если от этого абстрагироваться, то выжимка очень даже хороша, на мой взгляд.

ДЛЯ КОГО: Для тех, кто хочет повысить свою эффективность или просто навести порядок в голове и делах.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Если вы ищите учебник, это не совсем оно. А вот "волшебный пендель" данная книга вполне может обеспечить.

8/10 В целом хорошая книга с большом количеством графики, приложениями и самыми важными мыслями, собранными в конце каждой главы.