Swetlanka

23 марта 2019 г. 07:55

2.5

Начнем с того, что те, кто написал аннотацию к книге и рисовал обложку, книгу не читали. Книга в первую очередь о беременности, о ожидание Польки. Полька - это тут больше имя будущей дочери, чем национальность главной героини, хотя о Польше там тоже много, и о Швеции тоже.

Для меня книга оказалась никакой - незнакомые мне фамилии и названия, странные отношения между героями, запутанные отрывки мыслей, чуждые мне философские взгляды на мир, возможно, эта та книга, которую надо чувствовать, а я не смогла из-за этой разницы во взглядах. Наверно, я устроена намного проще автора, в этом все дело, поэтому все, что было мне интересно, это беременность героини, потому что я сама сейчас испытываю все это. Книга и заканчивается моментом появления Поли на свет, мне хотелось бы немного дальше заглянуть, смогла ли героиня привыкнуть к роли матери, что чувствовала она к новорожденной дочери и т.д.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ" по теме "Художественная книга, связанная с беременностью и рождением ребенка (в положительном контексте)", за совет спасибо Nas_Ley , хоть книга мне и совсем понравилась, но теме подходит идеально:)