22 марта 2019 г. 14:04

3.5 «Галопом по Европам»

картинка SashaMerkulov
Литературы по психологии написано огромное количество, и тем кто только начинает интересоваться ей, бывает очень трудно понять с чего начать и какие именно темы интересуют конкретно их. Теперь есть книга которая вам поможет с этим. По сути это такой гид по истории психологии. Людям, экспериментам и концепциям.

Структура книги выглядит так: нам представляют автора, его концепции, исследование, эксперименты и критика от коллег по цеху.
И так личность за личностью до самого финала. Каких либо глубоких знаний вы не получите, кратко узнаете биографии большинства выдающихся психологов и их достижений. Тезисно прочтете про большую часть терминологии в психологии. Из самого интересного, в книге, это описание исследований и экспериментов. Вот там есть над чем поразмышлять и из чего сделать выводы. Последняя треть книги читалась как то уж слишком уныло, возможно слишком трудные темы автор пытался объяснить в столь сжатом формате.

Практически нет информации о том что изучали в последние десятилетие. Объем небольшой, читается быстро. Для расширения кругозора ознакомится стоит.