SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

20 марта 2019 г. 21:33

4 Эксцентричность равно гениальность

В том, что главный герой этой книги очень эксцентричный человек нет ничего необычного. Чтобы привлечь внимание читателей какими только пороками и болезнями авторы не награждали бедолаг, самый вопиющий, как по мне, случай несправедливого обхождения лишил экстрасуперумника подвижности полностью, за исключением единственного мизинца.

Алоизию Пендергасту досталась Тайна и Внешность. Худой альбинос, разъезжающий на личном роллс-ройсе, вечно принебрегающий корпоративной этикой , в течении уже трёх книг не желает поведать нам ничего о своём прошлом, испытывает наше терпение и заставляет подозревать Нечто страшное и весьма увлекательное.
Только город Нью-Йорк и конкретно Музей естественной истории пришли в себя после целых двух ужасных историй, только перестали вздрагивать от каждого шороха и остерегаться фигур в капюшонах, только полицейское начальство, мэр и финансовая верхушка смогли уютно развалиться в кожаных креслах собственных роскошный кабинетов...как новая беда обрушилась на их многострадальные головы. Агент ФБР опять замаячил на горизонте со своими невероятными идеями. Спешно найдя для себя ответственных, бесстрашный и чрезвычайно, до отключения чувства самосохранения, помощников рванулся он в самую пучину удовольствий - незаконно проник на территорию стройки с угольным туннелем и тридцатью шестью скелетами XIX века с необычными повреждениями. Исторический детектив развернулся на очень привлекательной почве столетнего прошлого - на времени, когда предприимчивые и состоятельные люди увлеклись сбором диковинок Африки, Южной Америки и Индии, созданием частных кунсткамер, которые в последствии попали в коллекции музеев.
Именно такой кабинет диковинок Шоттама, с комнатой ужасов и исследовательской лабораторией располагался в разрушенном доме, именно в нем он погиб, а доктор Ленг, арендовавший третий этаж, загадочно исчез, унеся с собой тайну, ни много ни мало, бессмертия.

Слегка отвлекшись на чрезвычайно интересные сведения о тринадцатидюймовых талиях дам в Версале при дворе Людовика Четырнадцатого и на форму гульфиков мужчин прошлого века, мы совместно с Норой Келли, новым научным консультантом, и сержантом О'Шонесси, не употребляющим в пищу сырые «рыбьи яйца», посетим морг, чтобы полюбоваться на совершенно свежие трупы с такими же странными повреждениями, навестим Пендергаста в больнице, восстанавливающегося после ножевого ранения и медитирующего весьма необычным способом, проведем раскопки в полуподвальной квартирке, сданной за наличные, побегаем по архиву и опробуем на себе внутренние просторы детеныша мамонта.
Со старым знакомым Биллом Смитбеком возьмём пару неудачных интервью, проинспектируем работу службы охраны Музея, пострадаем от неразделенности надежд на совместное проживание с Норой, выпьем шотландского виски за 35 долларов порция и соберем материал на третью книгу.

Помимо исключительно увлекательного и динамичного расследования, мы сможем насладиться повествованием в стиле Диккенса. Того Чарльза Диккенса , который умело создаёт детективный сюжет, подбавляя ужаса и ожидания развязки.
С агентом Пендергастом мы пока ещё знакомы поверхностно, как с личностью незаурядной, направляющей расследование, но кое какие намеки на родственников уже заставляют предвкушать продолжение и ожидать раскрытия семейных тайн.

Книжное государство, с командой "Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali .
Школьная вселенная.
"i5В3Т 10" - Тур 10, Юбилейный.
Собери их всех. 1D "Непроглядная темень пещер".

Я так понимаю, что продолжению быть?)
Ты уже побывала на празднике?)

Ты же меня знаешь)) какие могут быть сомнения;))
И поздравительную историю написала для куратора и ход на квест заявила - собачку хочу!!! Ты была прозорлива как медиум со стажем)

Ну да) Мимо эксцентричности и гениальности мимо не пройдешь)
Я пока на квесты не иду, но книжечку присмотрела)
Вот и сбылась мечта)
А я коллаж сделала

Чую там на будущее много интересного - и вообще такой триллер из серии "не через чур" ещё и с разными сопровождающими завлекалками;)
А коллаж в личку? Или можно где глянуть? Такие затейливые квесты - глазок радуется))

Захочется триллера буду знать, что брать)
Я во флудилку еще закинула)
Угу) Прямо снова не знаю в какую сторону бежать - я так хотела к Оуку добраться, у меня куча типов - самое то, что нужно, но против пуделька - все тлен)
А я хочу историю;)

Первые две такие ужастики, а третья такая в двух временах;))
Пойду полюбуюсь;)
С Оуом отлаживается на неопределенное время, опять же ни города, ни побережье не освоены...
Пуделька ещё и приоденем!
Шаз будет тебе история.

А так хочу в океан!
Как костюмчик этот еще подобрать...
А про ДР героя ты уже что-то присмотрела?

Вот! Как наша сущность разрывается;))
Интересно надо именно бордовый капор? С соблюдением цвета?
Пока нет, сам скоротечной квест пустила вперёд.

А вообще не понимаю - мне вот нравится стиль делегата - это в книге так и искать такое словосочетание?

Я пошла ещё раз прочла - получается да, можно просклонять слово и поменять на прилагательное например.

ещё денди с галстуком)

Этой собаке все идет;)

Пендергаст
как-то звучит не очень)))

Угу)) то тайный сыск то пендергаст)))

Хорошо, что с книгой, несмотря на это - сдружилась.)))

Мы с Алоизиусом знакомы уже парой книг))

ясно, не подводит пока.) так держать)

Я вот не люблю все эти кунсткамеры и восковые фигуры...но написано хорошо.

Ой, я последний раз, посещения восковых фигур... с опаской, где-то с закрытыми глазами... жутко))
к счастью, в кунсткамеры я не попала))) хотели меня туда затащить... среди восковых не смогла смотреть на разных уродцев, а тут... бр

Ну это же только первый зал, куполообразный. А потом идут очень интересные залы со всякими штыками - театр теней, нецке, даже слон есть плетёный)))
Мне не жутко - мне не интересно.

Мне не жутко - мне не интересно.
ясно))

И у мадам Тюссо , кстати, тоже(((

у меня приступ смеха))))))

А что там за эпилог был, невошедший в роман. На него была ссылка (на сайт Чайлда и Престона, но там его уже нет...И также прочел, что была еще одна версия концовки, где упоминались чьи-то глаза (так потихоньку вводили в цикл новую героиню), следящие за противостоянием героя и маньяка. Но вот что-то этого в романе не нашел.

Не в курсе вариаций, читала официально изданное.

нашел уже на официальном сайте Престона и Чайлда (немного в другом месте, нежели там, куда вела ссылка). Любопытство свое удовлетворил.