s_Yasu

Адепт тайного общества эпичного фэнтези

17 марта 2019 г. 23:39

Я обожаю Даррела и готова рекомедовать его как панацею от всех болезней. Разбитое сердце? Читай Даррела! Ненавидишь людей - читай Даррелла, там животные! Устала от работы, рутины- читай Даррелла, там живой юмор!
И обожаю его не только потому что он - двинутый на своей работе биолог, но потому что он делится своей любовью со всем миром и умудряется заражать всех подряд. И не в последнюю очередь благодаря своему литературному дару. Его книги, даже путевые заметки, как встречи с животными например, это ода, поэма животным.
А сейчас у меня новая стратегия чтения - с гуглом под рукой. Например, я не знала что шалашник такой милый! А какие у него домики!!!  Иногда страницу я читаю по минут 20, ибо зависаю на картинках. А какие райские птицы? Божественно шикарны! Уеду жить в новую гвинею, буду сидеть день деньской в лесу и любоваться. Подумываю о том чтобы перечитать уже прочитанное таким способом. Сколько я упустила!
Сама книга представляет собой сборник путевых заметок, путевых рассказов. Забавные и милые, я получила два чудесных вечера в компании разношерстных животных. Мне нравится, как влюбленно описывает автор каждое животное.
Рассказы охватывают разные временные промежутки: от подросткового и первой работы в зоомагазине, довольно много Аргентины и Африки.
Себастиан - это аргентинский Зорбас! На волне недавно прочитанного.
А невероятно милый домашний тиран мармазетка Павло?
И это я молчу про звезду муравьеда!
P.S.: Минутка рассуждений о названиях. Было три издания и все с разными именами. И вопрос.
Как. Просто как Encounters with Animals превратилось в 1.По всему свету, 2.Знакомство с животными; 3.Мясной рулет. Встречи с животными?!
Просто...мясной рулет? Почему мясной рулет?
Я пока искала знакомство с животными, чуть с ума не сошла, нигде не было ни следа. Потом осенило и пошла изучать сколько было переизданий. Да здравствует интернет и фантлаб с его великолепной систематизацией!

Мясной рулет - о!
это та же самая книжка...
не знала...
три издания и три названия, прикольно)

Причем насколько полярно разных названия))