RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

15 марта 2019 г. 11:58

Эта книга просто не может не понравиться. Начало может показаться затянутым, и немного не естественным, но при этом удивительно интересным. Даже не знаю чего я больше хотела, чтобы начались уже действия в другом мире или же продолжился рассказ о подготовке. Сам переход получился какой-то буднично-научный, и столько всего с собой забрал наш главный герой, что просто жуть. Правда после столь тщательных сборов проскальзывали ехидные мыслишки, а не забыл ли он ещё что-нибудь и как предусмотрел всё необходимое для комфорта. Потом пошло привыкание к миру, знакомство с обитателями, и как апофеоз – война. Да, эта книга априори не могла меня не заинтересовать, ведь тут толково поведано о военном деле, есть элементы медицинской практики и, что самое главное, ум и логика. Автор хорошо всё продумал, за это ему огромный плюс, расстраивают лишь два момента. Во-первых, жаль, что я раньше сторонилась этой книги, а во-вторых, очень грустно от того, что третья книга всё ещё не окончена, обидно аж жуть.

Прочитано в рамках игр "Новогодний флешмоб 2019" и "Собери их всех!". Огромное спасибо EvA13K , что посоветовали эту книгу, без вас я бы ещё долго обходила её стороной.

Здорово, что книга понравилась, вторая такая же интересная. И мне тоже страшно жаль, что продолжения нет, когда-то читала, что в планах 4 книги.
Сейчас вспомнила, что при подготовке к переходу обсуждали обоснованность каннибализма на небольших островах в условиях дефицита белковой пищи. Мне это в свое время запомнилось, хотя читала давно.

Вряд тли конечно, но возможно автор всё же окончит цикл.
Ага, первый урок культурологии.)