15 марта 2019 г. 11:21

5 Ей грозит опасность. Маленькая Ида в смертельной опасности. Ты должна им помешать, Кони!

«Женщинам ни к чему думать о карьере»

Я ожидала, что эта книга будет стандартным детским детективом с банальной сюжетной линией, но начав читать, увидела действительно стоящую историю с интересными персонажами и концовкой, которую я так и не угадала!

Написана книга очень легко и непринужденно, но в то же время от нее невозможно оторваться, потому что с каждой главой события накаляются все больше и больше. Действие происходит в Эдвардианскую эпоху, поэтому книга очень атмосферная. Красивые платья, шляпки, балы, омнибусы, дождливый и промозглый Лондон — все это в книге переплетается с интересной детективной линией!

Кони — сирота, живет со своими чудаковатыми тетушками и злобным дядей. Очень любит загадки и мечтает стать антропологом, поэтому она очень обрадовалась, когда в их дом пришла Ида — девочка, которая умерла много лет назад. На самом ли деле это Ида? Может самозванка, которая пришла, чтобы забрать наследство? Эти загадки будут мучить вас до конца книги, потому что невозможно угадать где правда, а где ложь. Автор обводит нас вокруг пальца, не давая угадать, тем самым от книги невозможно оторваться до того момента, пока не перевернешь последнюю страницу!

Отличный детектив, в котором, кстати, можно найти много новых понятий, которые были в старой Англии. Я тоже узнала для себя много нового:) Книга останавливается на интересном моменте, поэтому я уже очень хочу поскорее взять вторую, и к сожалению последнюю часть. «Дом полон глаз» я могу советовать детям от 10 — 11 до 14 лет.

5/5 и в «любимые» книги!